Водитель пострадавшего седана: «Мужчина на Прадике даже не был пьян!» (ВИДЕО)

Пострадавший от действий беспредельщика на Prado водитель седана рассказал, как возникло ДТП

1463116518_12345.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня утром мы сообщали о происшествии на Проспекте Столетия. Удар Prado был такой силы, что в салоне сработали подушкибезопасности. Артур, так зовут владельца Teana, получил сильный удар в голову и обжёг руку. Как видно навидео, выйти сразу из машины мужчина не смог. В первые несколькоминут он прибывал в шоковом состоянии.

 «Мы ехали со скоростью не больше 60 км/ч. А ближе к стадионусобиралась пробочка и скорость снизилась до 30 км/ч. А потом я и совсемостановился. передо мной шел грузовичок. Он перестроился и тут я вижу, что наменя мчится Prado. Перестроитьсявправо я не мог. Полоса была занята. Если бы внедорожник остановился, я бы далему возможность проехать», - вспоминает момент происшествия Артур.  

Выйти из машины мужчине помогли. Очевидцы сами подошли, далисвои координаты, передали записи с видеорегистраторов. Свою видеозаписьхозяин Teana посмотрел позже - не был уверен, что она получилась. Врезультате столкновения Nissan получил сильнейшие повреждения. Из видимых: разбит радиатор, кондиционер,аккумулятор, фары, бампер, погнут «телевизор». Скрытые еще не осмотрел, нопланирует вскоре обратиться к экспертам.

«Хозяина Prado я не видел. Пока общался с очевидцами, искал эвакуатор и оформлял ДТП, мужчинууже увезли. Я спросил у инспекторов, которые оформляли меня, в каком состоянииводитель джипа. Те связались по рации с коллегами, от туда я узнал, что он былтрезвый. Его увезли, но я не знаю куда», - рассказал Артур.

Стоит отметить, что ситуацию, в которой оказался водитель Nissana, на работе приняли спониманием. После того, как стресс прошел, Артур обнаружил травмы и егоотправили на больничный. Сейчас он обратился к медикам за помощью.

«Я теперь не мобильный. Если раньше выезжал на работуминут за 40, то теперь за полтора часа на общественном транспорте. У менягрудной ребенок и его придется водить в поликлинику на такси, опять жедополнительные финансовые расходы. Обидно, если бы он остановился, я быперестроился и его пропустил», - поделился с корр. Приморье24 владелец Nissan Teana. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5233362271327685793.jpg

Большая олимпиада Росхим открывает таланты Приморья

Соревнование пройдет в несколько этапов: сначала участников ждет онлайн-тур с 24 ноября по 15 декабря 2025 года

ARS_7829.jpg

Искусственный интеллект станет играть главную роль в развитии телекома

Развитие отечественных решений в области искусственного интеллекта также способствует технологическому суверенитету страны

Пушкинская карта.jpg

ВТБ перевыпустил более 20 тысяч Пушкинских карт в Приморье

Обновленная Пушкинская карта появится в приложении «Госуслуги Культура» 1 января 2026 года в 15:00 по московскому времени