d63a98dbf84f9529853bff383e8b55beafbd301a.jpeg

Во Владивостоке открылся новый сквер, созданный по инициативе горожан

На реализацию проекта было выделено 3 млн рублей

В жилом квартале на улице Часовитина (дома № 15, 17, 21) появилось современное пространство для отдыха — уютный сквер, воплощенный в жизнь благодаря победе местных жителей в конкурсе инициативного бюджетирования «Твой проект», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Идея преобразить заброшенный участок в зеленый уголок родилась у горожан несколько лет назад. Узнав о возможности получить финансирование через региональный конкурс, активисты оперативно подготовили проект. Их концепция, подкрепленная активным голосованием земляков, получила поддержку — на реализацию выделили 3 млн рублей.

Сегодня сквер стал популярным местом встреч: здесь проложены аккуратные дорожки, установлены удобные скамейки и лестницы. Территорию облюбовали молодые мамы с детьми, пенсионеры, а жители района используют ее как удобный маршрут до остановок и магазинов.

«Раньше это был пустырь, а теперь — уютный уголок, куда хочется возвращаться, — делится местная жительница Ольга. — Приятно, что здесь можно и отдохнуть, и сократить путь до нужных мест».

Как сообщили в управлении городской среды мэрии, в ближайшие месяцы сквер станет еще зеленее: совместно с горожанами и специалистами здесь высадят деревья и кустарники.

Другие материалы рубрики "Общество"
4341da7e5719ca49927175f391c822bb72f31d76.jpeg

Во Владивостоке идет набор волонтеров ко Дню города

Празднование будет длиться неделю.

c0e2aadd3483f02d4d08983c459ca92dad6b3226.png

Глава Лиги безопасного интернета приехала во Владивосток

Екатерина Мизулина записала приветственное видео с центральной площади.

689fbe8746d7b9e63c1ce549297bffb2257aa203.jpeg

Неизвестный водитель сбил ребенка на пляже во Владивостоке

Четырехлетняя девочка получила травмы.