С жены экс-губернатора Приморья взыскали 732 тысячи за долг перед Москвой

Лариса Белоброва задолжала за аренду земли под отель

5e81b05de4034e63b05c5119343fea53fae475b2.jpeg

Жена экс-губернатора Приморья Сергея Дарькина, Лариса Белоброва, актриса и бизнесвумен, проиграла суд правительству Москвы и обязана выплатить 732 тысячи рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «ОПС-Медиа».

Фрунзенский районный суд Владивостока удовлетворил иск столичных властей о взыскании долга по арендной плате за земельный участок, предназначенный для строительства отеля.

Как следует из материалов дела, в 2017 году Белоброва заключила договор аренды с Москвой, но с 2018 по 2020 год не вносила оплату. Уведомления, отправленные по ее владивостокскому адресу, вернулись обратно. В итоге правительство Москвы обратилось в суд, требуя 660 тысяч рублей основного долга и 72 тысячи рублей неустойки.

Заседание суда прошло без участия сторон, а лишь в присутствии судьи, секретаря и журналиста. Судья Шамлова приняла решение в пользу истца. Теперь, если Белоброва не подаст апелляцию в течение месяца, взыскание долга может быть обращено на ее имущество или счета.

Другие материалы рубрики "Общество"
3093caf1dbf52049f146c8e5d303a3cacbb2d836.jpeg

Владивосток обновил температурный рекорд четвертого июля

Окончательный дневной максимум будет известен после 19:00

частный дом.png

В Артеме мужчина незаконно купил земельный участок за 12 тысяч рублей

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве