В Приморье появится эко-отель с сафари-тентами

Проект рассчитан на семьи и туристов, ценящих тишину

404f0e64e58429d3d4669ede6d3de7b8b79ee122.jpeg

Компания «Линда», резидент Свободного порта Владивосток (СПВ), приступила к реализации проекта по созданию уникальной базы отдыха в посёлке Подъяпольское. Объект объединит комфорт гостиничного сервиса и близость к природе. Первых посетителей комплекс примет в 2025 году, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 

На первом этапе на территории установят 10 сафари-тентов с условиями проживания уровня отеля и пати-тентом для мероприятий. Как пояснил гендиректор «Линды» Антон Вислоух, гостям предложат уединённый отдых в палатках с видом на море, вдали от других туробъектов.

— Статус резидента СПВ снижает налоговую нагрузку, что позволяет инвестировать в развитие сервиса. Помимо размещения, планируем запустить водные прогулки на сапах и катере, создать видовую площадку с качелями, экотропу и зону для мероприятий, — отметил Вислоух.

Проект рассчитан на семьи и туристов, ценящих тишину. Вместимость комплекса — до 40 гостей, что обеспечит камерную атмосферу.

Как сообщил Алексей Дунаев, директор КРДВ по Приморью, резиденты СПВ уже реализуют 150 проектов в сфере туризма. Среди них — четырёхзвёздочный отель у побережья Владивостока, апартаменты высотного формата и глэмпинг-отель с маяком-часовней.

— Развитие курортов повышает привлекательность региона, создаёт рабочие места и стимулирует экономику. Резиденты получают налоговые льготы, админподдержку и помощь КРДВ, — подчеркнул Дунаев.

Всего в Приморье резиденты СПВ инвестируют более 1,5 трлн рублей в 1815 проектов. На сегодня введено 512 объектов, создано 51 тыс. рабочих мест, а объём фактических вложений превысил 570 млрд рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a46f9ef37c79a7e09ef9c127a1ce094a93b712ec.jpeg

Переменчивые выходные в Приморье: синоптики дали прогноз погоды

По прогнозам синоптиков, не обойдется без дождей

d7c3d54f947df7a8ec95ad4e8d0eab7ce766b40e.jpeg

Кабарга-прыгунья попала в объектив фотоловушки в Приморье

Чемпионом «ГТО» по прыжкам назвали лесную жительницу