В Приморье появится эко-отель с сафари-тентами

Проект рассчитан на семьи и туристов, ценящих тишину

404f0e64e58429d3d4669ede6d3de7b8b79ee122.jpeg

Компания «Линда», резидент Свободного порта Владивосток (СПВ), приступила к реализации проекта по созданию уникальной базы отдыха в посёлке Подъяпольское. Объект объединит комфорт гостиничного сервиса и близость к природе. Первых посетителей комплекс примет в 2025 году, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 

На первом этапе на территории установят 10 сафари-тентов с условиями проживания уровня отеля и пати-тентом для мероприятий. Как пояснил гендиректор «Линды» Антон Вислоух, гостям предложат уединённый отдых в палатках с видом на море, вдали от других туробъектов.

— Статус резидента СПВ снижает налоговую нагрузку, что позволяет инвестировать в развитие сервиса. Помимо размещения, планируем запустить водные прогулки на сапах и катере, создать видовую площадку с качелями, экотропу и зону для мероприятий, — отметил Вислоух.

Проект рассчитан на семьи и туристов, ценящих тишину. Вместимость комплекса — до 40 гостей, что обеспечит камерную атмосферу.

Как сообщил Алексей Дунаев, директор КРДВ по Приморью, резиденты СПВ уже реализуют 150 проектов в сфере туризма. Среди них — четырёхзвёздочный отель у побережья Владивостока, апартаменты высотного формата и глэмпинг-отель с маяком-часовней.

— Развитие курортов повышает привлекательность региона, создаёт рабочие места и стимулирует экономику. Резиденты получают налоговые льготы, админподдержку и помощь КРДВ, — подчеркнул Дунаев.

Всего в Приморье резиденты СПВ инвестируют более 1,5 трлн рублей в 1815 проектов. На сегодня введено 512 объектов, создано 51 тыс. рабочих мест, а объём фактических вложений превысил 570 млрд рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода