Главные экологические тропы «Земли леопарда» обработали от клещей

Кровососы переносят опасный вирус клещевого энцефалита

5865a3059426cd9b286191ace482af2f0bfc2bd3.jpeg

Главные экологические тропы «Земли леопарда» обработали от клещей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу нацпарка.

«Весна принесла на юг Приморья потепление, которому рады не только туристы. С повышением температуры начался сезон активности иксодовых клещей, которые переносят опасный вирус клещевого энцефалита. Чтобы обезопасить посетителей «Земли леопарда», сотрудники провели противоклещевую обработку на экотропе «Кравцовские водопады» и автомобильной дороги в месте подъезда к туристическому объекту. От клещей обработаны также экотропа «Тропой леопарда», территория визит-центра «Земли леопарда» и зоны отдыха в Центральной усадьбе в Барабаше», - говорится в сообщении.

Обработанные участки не являются частью особо охраняемых природных территорий, поэтому флора и фауна национального парка не пострадала.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»