Участник СВО занял пост замглавы Лазовского округа Приморья
Нового заместителя представил уполномоченный губернатора Приморского края по вопросам взаимодействия с участниками СВО

Лазовский округ стал первым муниципалитетом Приморья, где по поручению Губернатора края введена должность замглавы по вопросам СВО. Нового заместителя представил уполномоченный губернатора по вопросам взаимодействия с участниками СВО Алексей Ефимов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.
Алексей Ефимов представил нового заместителя главы муниципалитета по вопросам СВО Рафика Манукяна на встрече с жителями округа, участниками специальной военной операции и их семьями.
«В нашем крае особое отношение к участникам специальной военной операции и их семьям, в том числе со стороны губернатора Олега Кожемяко. По его поручению принято Постановление Правительства о введении в каждом муниципалитете должности заместителя главы, который должен непосредственно заниматься вопросами поддержки участников СВО и их семей», – сказал Алексей Ефимов.
Замглавы Лазовского округа по вопросам СВО Рафик Манукян отметил, что уже проехал по территории, район очень понравился, но есть моменты, которые требуют совместной доработки.
«С военной деятельностью меня связывает служба более 34 лет. Служил на Северном Кавказе, на Дальнем Востоке, в зоне СВО в боевых действиях принимал участие с первых дней – с 24 февраля 2022 года. Основная задача на новой должности – оказание помощи семьям военнослужащих, принимающих участие в СВО», – подчеркнул Рафик Манукян.