Присяжные вынесли обвинительный вердикт участнику убийства в Находке

Остальные преступники ранее получили длительные сроки заключения.

b7032e7193dc9c5c5c5cd4331aae16f4913e3ea1.jpeg

В Находке решение о виновности подозреваемого приняла коллегия присяжных. Мужчину обвиняли в участии в разбойном нападении, убийстве и угоне автомобиля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморья.

В ноябре 2020 года подсудимый вместе с группой лиц в пригороде Находки напади на жертву и, применяя к нему физическое насилие, угрожая травматическим пистолетом и ножом, требовали сказать им пароль от телефона и банковской карты.

После этого преступники вывезли мужчину на территорию садового товарищества в Партизанском районе. Когда подсудимый остался с жертвой наедине, он, не советуясь с сообщниками, принял решение угнать авто потерпевшего и инсценировать его застревание. Так он хотел скрыть следы нападения.

В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством на основании вердикта присяжных председательствующий судья постановит обвинительный приговор с назначением наказания и итоговой квалификации действий подсудимого, не заслуживающего снисхождения по мнению присяжных заседателей.

Иные участники разбойного нападения ранее осуждены Находкинским городским судом к длительным срокам лишения свободы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
c40b120c34ecb078cfdccf84731c35fd2a806858.jpeg

Пострадавших в ДТП в Лесозаводске доставили на вертолете во Владивосток

Двое детей получили тяжелые травмы.

8a60058855f39a18c2279ba34e735577f2b8a9c9.jpeg

Памятную плиту Герою СССР Леонову открыли к 80-летию освобождения Кореи

Участники церемонии почтили память советских воинов, освободивших полуостров