Места памяти благоустраивают по нацпроекту в Приморье
В прошлом году по итогам голосования были выбраны 35 общественных территорий в 23 муниципалитетах для благоустройства.

В 2025 году в Приморье по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» благоустроят 35 общественных территорий, выбранных жителями. На эти цели выделено 506 миллионов рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.
Как сообщила первый вице-губернатор края Вера Щербина, в прошлом году по итогам голосования были выбраны 35 общественных территорий в 23 муниципалитетах для благоустройства. Особое внимание уделено местам, связанным с военной историей, что символично в Год защитника Отечества и год 80-летия Великой Победы. Среди примеров: Сквер Победы в Большом Камне, Сквер Памяти в Барабаше и Сквер памяти воинам в селе Прилуки.
«В настоящее время работы начаты уже на 30 из 35 объектов благоустройства. На двух из них работы завершены. Это сквер “Морской” в Находке и Сквер памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в Хорольском округе. До 1 июня работы по благоустройству будут начаты уже на всех объектах», – уточнила Вера Щербина.
Напомним, в настоящее время жители Приморья выбирают объекты благоустройства 2026 года. Онлайн-голосование за парки, скверы и площади продлится до 12 июня. Определиться с общественными пространствами можно на платформе za.gorodsreda.ru.