Владивосток отметит 165-летие неделей масштабных торжеств

Стали известны программа и приглашенные звезды

c0a739d4476fdc18374ca2506874dcf5338868a9.jpeg

Владивосток готовится к масштабному празднованию своего 165-летия, которое продлится целую неделю – с 28 июня по 5 июля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

В юбилейный для дальневосточной столицы год жителей и гостей города ожидает насыщенная программа мероприятий. Подготовка к главному городскому празднику обсуждалась на рабочем заседании в штабе общественной поддержки «Живем в Приморье», которое возглавил мэр Константин Шестаков. На встрече присутствовали представители администрации, краевых ведомств, а также активная молодежь и общественность.

Как отметил первый заместитель главы администрации Владивостока Сергей Дмитриенко, праздничная неделя стартует 28 июня Днем молодежи и завершится 5 июля, непосредственно Днем города. В промежутке между этими датами будут проходить тематические дни, посвященные спорту, творчеству, семье и профессиям. Основной площадкой событий станет набережная Цесаревича.

Начальник управления культуры Светлана Шупиро добавила, что торжества охватят не только центр города, но и отдаленные районы, включая острова Попова и Русский, село Береговое и поселок Трудовое. Культурные мероприятия также запланированы на различных общественных территориях, таких как Нагорный парк, сопка Бурачка и Театральный сквер.

В ходе заседания стали известны имена отечественных звезд, которые приедут поздравить Владивосток со 165-летием: это музыкальные группы «Город-312» и «Корни», а также певица Виктория Дайнеко.

Глава Владивостока Константин Шестаков подчеркнул, что юбилейные мероприятия должны быть по-настоящему запоминающимися. Он поручил активно привлекать к праздничным событиям городские организации и предприятия.

«День города – это прежде всего праздник для его жителей всех возрастов и профессий. Необходимо, чтобы он стал по-настоящему близким каждому и показал, чем живет наш город сегодня», – отметил мэр.

Другие материалы рубрики "Общество"
e832446c8baea68050814e8fcc5dca7256c66ea5.jpeg

Срок ожидания регистрации брака могут сократить до 10 дней

Сейчас пары, желающие зарегистрировать брак, ждут минимум 30 календарных дней с момента подачи заявления в ЗАГС

1000097503-01.jpg

Где владивостокцы познакомились со своей второй половиной: опрос

На первом месте по вероятности встретить свою любовь — работа

65d858114be5e9bc0485109f1563ced74cfb6ff3.jpeg

Права, номера, налоги: что подорожает для автовладельцев с сентября

Права старого образца обойдутся в 4 000 рублей вместо прежних 2 000