Неожиданная магнитная буря испортит жизнь жителям Земли

Вспышки возникли буквально из ниоткуда

d57b63043bcb0a02a7ddbee8b48e5b3cecb63f32.png

Мощная и долгая магнитная буря придет в начале недели, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Институт космических исследований (ИКИ) РАН.

«На Солнце сегодня произошла вспышка высочайшего класса - Х, продолжавшаяся 17 минут. За сутки произошло уже 10 вспышек, в том числе 4 события сильного и очень сильного класса. Совсем недавно зарегистрирована близкая к высшему баллу вспышка M8.9 — до X класса ей не хватило 10%. Эти вспышки возникли буквально из ниоткуда — от породившего их пятна на светиле не ждали никакой активности, но внезапно оно проснулось и набрало силу в считанные часы», - рассказали астрономы.

Огромные новые пятна появляются на восточном краю Солнца и могут в ближайшие сутки к нему присоединиться.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей