Кровли, фасады и инженерные сети ремонтируют во Владивостоке

Работы проводятся на десяти объектах из общего списка

26f998256f2e918053e973bd3070da67851965f7.jpeg

Кровли, фасады и инженерные сети исторических зданий восстанавливают во Владивостоке. Работы выполняют сразу по нескольким адресам, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Специалисты занимаются ремонтом кровель и фасадов, обновляют электрику, меняют коммунальные сети и осуществляют благоустройство. Работы проводятся на десяти объектах из общего списка, состоящего из 18 многоквартирных домов, которые являются объектами культурного наследия и в которых проживают люди.

Обновлены фасады зданий на Светланской улице (дома 5, 39, 39в, 59), Океанском проспекте (дом 12) и Семеновской улице (дом 10). В настоящее время продолжается ремонт фасадов на Светланской, 7 и 61, а также планируется обновление здания на Пушкинской, 35. На некоторых объектах также проведены работы по замене кровли. В ряде случаев фасады были отремонтированы ранее, и в этом году продолжаются работы по другим направлениям.

«Например, дом на Алеутской, 19, известный как Серая лошадь. Фасад этого здания был обновлён за краевую субсидию три года назад, а в этом году мы решаем проблему с подвалом – установим дренаж для водоотведения. Также планируем заменить сети на современные материалы и установить тепловой узел с приборами учета. Все, что не подлежит охране и может быть модернизировано, будет обновлено», - сообщил исполняющий обязанности заместителя главы администрации Владивостока Григорий Пейхвассер.

Дом на Светланской, 63 был отремонтирован два года назад за счет краевого бюджета для восстановления фасадов и кровель по гостевому маршруту. В прошлом году начались работы по ремонту дома на Светланской, 61, которые продолжаются в этом году.

Другие материалы рубрики "Общество"
A63I3492.jpg

По какому маршруту будут ездить автобусы 5 июля во Владивостоке: ответ

Схема движения городских автобусов будет частично изменена в центре города

thumb_544361_news_xxxl.jpg

Жители Большого Камня провели длительное время без холодной воды

Для жильцов многоквартирных домов организован подвоз воды

Фото 1.jpg

Рецепт Дерсу Узала и квест: FESCO устроила праздник ребятам из детдомов

Дети побывали на фестивале «Корни. Близкий Дальний» в Приморье