Девочку с серьезным аутоиммунным диагнозом спасли во Владивостоке

На фоне красной волчанки у нее были поражены почти все органы.

cb8bdf258cfb1a289f8195ff80b807477bba3c23.jpeg

15-летнюю девочку из Находки спасли врачи Краевой детской клинической больницы №1. Ребенок попал в реанимацию с полным отказом работы почек. Ее подключили к диализу, на котором она провела более 60 дней, сообщает РИА VladNews со ссылкой на медучреждение.

На фоне аутоиммунного заболевания были поражены почти все органы и системы организма пациентки. Вместе с московскими коллегами владивостокские врачи приняли решение включить в протокол лечения дорогостоящие иммунные препараты, что в итоге и помогло улучшить ситуацию.

Спустя 65 дней в реанимации работа почек девочки восстановилась. Сейчас она проходит реабилитацию в Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи. Процесс восстановления предстоит долгий, но самая главная опасность уже миновала.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»