Мошенники начали воровать аккаунты водителей такси

От лица таксиста они запрашивают у пользователя код для авторизации

3791d0339d0561ebbcb25af96311fff7363ae7c7.jpeg

Мошенники стали воровать аккаунты таксистов в специализированных сервисах и списывают деньги с карт. Преступления зафиксированы в Приморье и в Алтайском крае, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал «obyasnayemrf».

Злоумышленники работают так:

получают доступ к аккаунту водителя; от лица таксиста запрашивают у пользователя код для авторизации;  захватывают аккаунт клиента и «совершают поездки» от его имени; списывают деньги за эти «поездки» с карты, привязанной к аккаунту жертвы. 

Случаи преступлений уже зафиксировали в Алтайском крае и Приморье, рассказали в МВД. 

Специалисты рекомендуют гражданам никогда никому не говорить коды из СМС, даже если об этом просит «водитель» или «служба поддержки».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей