Приморцев предупреждают о мошенниках на фоне изменений в оплате вывоза мусо

С 1 июля 2025 года начисление платы за вывоз мусора будет производиться не по числу зарегистрированных жильцов, а исходя из площади жилого помещения

3b5a729e309614109a529930a05554e03c0b9c04.jpeg

Жителям Приморского края не нужно предоставлять документы при переходе на новую систему расчета платы за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). Об этом заявили в региональном МинЖКХ, предупредив о возможной активизации мошенников, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 

С 1 июля 2025 года начисление платы за вывоз мусора будет производиться не по числу зарегистрированных жильцов, а исходя из площади жилого помещения. Ключевое изменение: гражданам не требуется предоставлять какие-либо подтверждающие документы для перерасчета.

Важно знать:

Сотрудники МинЖКХ, Приморского экологического оператора и его расчетного центра НЕ звонят гражданам первыми.

Они НЕ запрашивают по телефону личные данные, паспортные сведения или документы.

«Если возникают спорные вопросы, жители края могут обратиться на горячую линию: 8 (423) 246-72-22, — пояснил министр ЖКХ Приморского края Алексей Першин. — Специалисты могут перезвонить только в том случае, если гражданин сам оставил контактные данные для уточнения своего обращения».

Что делать, если позвонил "коммунальщик":

Не сообщайте никаких персональных данных (ФИО, паспортные данные, адрес, данные банковских карт).

Немедленно прекратите разговор.

Региональное министерство призывает граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников, которые могут воспользоваться переходным периодом.

Другие материалы рубрики "Общество"
b9fffacd148fc4e054a5243f2244e662b65b9e48.jpeg

Фермеры представят свою продукцию на ярмарках во Владивостоке: адреса

Купить товары можно будет в эти выходные

a4488509b3846ea4f77b37a0b32407e10bcea13a.jpeg

Факел Победы: Приморье участвует в патриотической эстафете

Приморский край присоединится к всероссийской акции "От Победы к Победе!", посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

дождь.jpg

Дождь, жара: какая погода будет на выходных в Приморье

На погоду в крае будет оказывать влияние китайский циклон