Мошенники обманывают россиян при сдаче квартир

Злоумышленники просят аванс без живой встречи и договора

9d1a417f18476288a934155bb7be6d9d2536a8e1.jpeg

Мошенники активизировались на онлайн-платформах, размещая объявления о сдаче квартир по заманчиво низким ценам. Они требуют предоплату от потенциальных арендаторов для организации осмотра и бронирования жилья, а после получения денег прекращают общение. Подробнее об этом рассказал зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

В последнее время наблюдается рост случаев мошенничества с объявлениями о сдаче квартир в аренду. Злоумышленники публикуют предложения о сдаче жилья по значительно заниженным ценам, что привлекает внимание. Однако, чтобы увидеть квартиру и забронировать её, они предлагают перейти в мессенджеры и требуют предоплату.

В итоге обманутый клиент переводит оговоренную сумму, после чего мошенники исчезают и удаляют свои объявления.

Таким образом, человек остается и без денег, и без обещанной квартиры. Будьте осторожны и помните, что просьбы о предоплате без личной встречи и подписания договора исходят только от мошенников.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_549638_news_xxxl.jpg

Приморские врачи спасли жизнь грузинского бизнесмена на ВЭФ

Предпринимателю стало плохо во время деловой встречи, но быстрая реакция медиков предотвратила трагедию

cc3af95303d868d496b5024b525d02067c726ddf.jpeg

Гороскоп на 12 сентября

Сегодня – время собирать камни, решительно завершая ранее начатые проекты и извлекая из них выгоду