Суперъяхта Nord, принадлежащая миллиардеру, снова прибыла во Владивосток

Судно было пришвартовано в бухте Золотой Рог во время «длинных выходных»

5306ce9efd757251d20ca0e2150dfdbb46fd5f58.jpeg

142-метровая суперъяхта Nord, принадлежащая Алексею Мордашову, вновь замечена в бухте Золотой Рог во Владивостоке. Судно было пришвартовано в акватории во время «длинных выходных», сообщает РИА VladNews.

Отметим, что это уже четвертый визит яхты в бухту Золотой Рог. В первый раз она появилась здесь в 2022 году, когда владелец решил перегнать ее в приморскую столицу, чтобы избежать конфискации из-за санкций. Судно находится под охраной российских властей, а регулярные заходы яхты указывают на роль Владивостока как места, где можно укрыться от западных санкций.

По данным Boat International Media, «Nord» была спущена на воду в Германии в 2020 году и стала крупнейшей яхтой своего класса – ее стоимость превышает 300 млн долларов. Суперъяхта перестраивала курс после санкций Евросоюза и конфискации итальянской яхты другого судовладельца. Ее транспортировка в Приморье стала ответом на угрозу наложения европейских ограничений.

Другие материалы рубрики "Общество"
10dd09fe0-4a81-461b-86fd-e07c893f68c8.jpg

Специалисты Приморья напомнили о важности разговоров с подростками об экстремизме и терроризме

По теме экстремизма и терроризма в общении с подростками нужны доверие и понимание

мужчина в маске 4.jpg

Житель Приморья перевел на «безопасный счет» свыше 2 млн рублей

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело

thumb_546267_news_xxxl.jpg

В Приморье почти 2000 школьников начнут изучать основы беспилотной авиации

Новый учебный предмет появится благодаря нацпроекту