Новая заповедная зона может появиться под Владивостоком

ООПТ может появиться на северо-восточной части полуострова Муравьева-Амурского и острове Русский

ec6bcde0f57b6a140f7874b41a54e6455e1dce83.jpeg

Министерство природных ресурсов Приморского края объявило конкурс на разработку проекта новой охраняемой территории. (ООПТ) вблизи Владивостока. На исследования выделено 22,3 млн рублей, сообщает РИА VladNews.

Как пишет DEITA.RU, профильное ведомство от имени регионального минприроды разместило тендер на разработку комплексного эколого-экономического обоснования создания особо охраняемой природной территории (ООПТ) в северо-восточной части полуострова Муравьева-Амурского и на острове Русский. Победитель должен подготовить обоснование, включающее экологическое обследование, пояснительную записку с предложениями по границам и зонам, перечень участков, и рекомендации по сохранению территории.

Начальная стоимость контракта составляла 23,5 млн рублей, в ходе торгов ее удалось снизить до 22,325 млн рублей. Имя победителя пока не разглашается. Все работы планируется завершить до 25 ноября 2025 года.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей