Путин отметил рост интереса к китайскому языку в России

Глава страны также рассказал, что члены его семьи и близкие ему люди изучают китайский язык

c3a51bdcd17b90afb370c701fee93936ac5dd473.jpeg

В России наблюдается рост интереса к китайскому языку. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин 18 июня на встрече с руководителями международных информационных агентств в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Известия».

«Я могу сказать, что интерес к китайскому языку растет в России. Здесь нет ничего удивительного и здесь нет ничего, что отличало бы в данном случае российско-китайские отношения от любых других отношений нашей страны с другими странами», — сказал он.

Путин также упомянул, что члены его семьи и близкие ему люди изучают китайский язык. В частности, его внучка общается на китайском с воспитательницей из Пекина.

Кроме того, он подчеркнул, что Россия становится важным партнером для Китайской Народной Республики (КНР) в экономической сфере. Путин выразил уверенность в успешной реализации запланированных инвестиционных проектов между Россией и Китаем на сумму $200 миллиардов.

«Нам нужно больше сосредоточить внимание на высокотехнологичных сферах. И здесь, конечно, я надеюсь, и нашим китайским друзьям будет на что посмотреть и чем-то интересоваться в России», — подчеркнул Путин.

Другие материалы рубрики "Общество"
01634f6cfc83218a7de979abe6a3eae68ebc83f9.jpeg

Лёгкие деньги обернулись судом

В Лесозаводске молодая мать ответит за участие в незаконных финансовых операциях

9018f6e502c9d1c35cb38858dc9bd19f7aecdabc.jpeg

Летние шины зимой — риск для водителей

Штраф и аварии могут стать последствиями

48649552f90859047b32b08617fc16838e0e71aa.jpeg

Приморцы смогут увидеть суперлуние сегодня ночью

Спутник окажется на минимальном расстоянии от Земли.