Ввоз овощей из Китая запретили в Приморье

Это связано с выявление вируса коричневой морщинистости плодов томата

овощи2.jpg

В Приморье специалисты Россельхознадзора предотвратили ввоз части партии овощей из Китая в связи с выявлением карантинного для ЕАЭС заболевания, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Приморским Россельхознадзором при досмотре партии овощей (8,5 т) на фитосанитарном посту «Пограничный» отобраны образцы перца, томатов и баклажанов. В результате исследований в Уссурийской лаборатории в партии острого перца (281 кг) и томатов (2 324 кг) выявлен вирус коричневой морщинистости плодов томата, являющийся карантинным объектом для ЕАЭС.

Решением Приморского межрегионального управления Россельхознадзора от 20 июня ввоз зараженной части партии запрещен. По выбору собственника продукции она будет уничтожена.

Другие материалы рубрики "Общество"
cc247e5a2d32527b96474f33bdfaba00fa191322.jpeg

Гороскоп на 31 июля

Планировать этот день – все равно, что планировать карточную игру

78963258963589.jpg

Владивостокцы высказались против привязки семейной ипотеки к прописке

Наибольшая доля сторонников инициативы среди людей от 35 до 45 лет

nbuh.jpg

Амурских тигров пересчитают в 2032 году

Популяция хищника в РФ составляет около 750 особей