Приморцы похищали деньги со счетов клиентов разных банков

Им удалось присвоить около 6 млн рублей.

41cb710c1ed66e3b049626f7f133fe6b7f56af0c.jpeg

В Приморье будут судить двух местных жителей, которые вступили в преступный сговор и похитили за 1,5 года почти 6 млн рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморья.

С февраля 2016 по июнь 2017 года мужчина и женщина, которая оказывала ему помощь, получили неправомерный доступ к закрытой информации по счетам клиентов разных банков. Дело по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в составе организованной группы) направлено в Советский районный суд г. Владивостока.

Уголовное дело в отношении организатора и еще одного участника группы выделено в отдельное производство, еще одна участница привлечена к уголовной ответственности.

На денежные средства фигуранта и транспортное средство «Nissan GT-R» на общую сумму более 4 млн. руб. наложен арест.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей