Крысам дали бой: дератизационная обработка домов прошла в центра Владивостока

Дератизационная обработка была проведена на ул. Фокина, 4 и 4а

photo_5418034135496258615_y.jpg

3 июля на ул. Фокина, 4 и 4а была проведена дератизационная обработка. Специалист Алексей Малиновский рассказал о методах травли, используемых препаратах и необходимости различных вкусов отравы, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

«Мы изучаем, какая отрава осталась нетронутой и на основе этого подбираем эффективную. Во Владивостоке в основном используем отраву со вкусом рыбы. Но крысы довольно быстро адаптируются к ядам и начинают понимать, что есть их нельзя. Поэтому средства мы периодически меняем, как и вкусы. В целом действуют они от пяти до десяти дней. Раскладываем отраву в подвалах многоквартирных домов и на контейнерных площадках», - поделился Алексей Малиновский.

Перед тем как подобрать отраву, специалист осматривает помещение, выявляет вид крыс и их примерное количество. Каждая компания, предоставляющая услуги дератизации, имеет соответствующую лицензию и использует только разрешенные продукты. Сами они говорят, что главное для дезинфектора — это умение выбрать для каждого объекта самые эффективные средства.

Помимо ежемесячной дератизации, два раза в год проводится одновременная обработка во всем жилом фонде Владивостока. Также ведется комплексная работа – подрезка деревьев, выкашивание травы, уборка старых веток, так как всё это - строительный материал для нор. Это позволяет существенно сократить количество грызунов.

Другие материалы рубрики "Общество"
3093caf1dbf52049f146c8e5d303a3cacbb2d836.jpeg

Владивосток обновил температурный рекорд четвертого июля

Окончательный дневной максимум будет известен после 19:00

частный дом.png

В Артеме мужчина незаконно купил земельный участок за 12 тысяч рублей

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве