Более 60 тысяч приморцев объединил фестиваль Дней молоджи

Фестиваль прошел в шести городах Приморья

1czl8pfg8iqpufv620dzukymabcw8lu2.jpg

В Приморье завершилась эстафета празднования Дня молодежи, впервые охватившая шесть городов региона: Уссурийск, Владивосток, Большой Камень, Дальнегорск, Лучегорск и Дальнереченск. Фестиваль собрал более 60 тысяч участников, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

С 27 июня по 6 июля в крае отмечали День молодежи. Жители посещали площадки организаций, участвовали в благотворительных акциях в поддержку бойцов СВО, посещали мастер-классы и концерты.

«Нашей задачей было сделать День молодежи не только ярким мероприятием, но и содержательным, чтобы его участники могли узнать об образовательных и карьерных возможностях нашего региона, обучиться полезным навыкам на мастер-классах от общественных и добровольческих организаций, услышать истории настоящих героев», – отметил руководитель агентства по делам молодёжи Роман Ковбас.

В ведомстве также добавили, что расширение представленности проектов в муниципальных образованиях – новый курс политики краевого агентства по делам молодежи, направленный на то, чтобы у каждого молодого человека была возможность познакомиться с возможностями для молодежи в Приморском крае.

Другие материалы рубрики "Общество"
71e1850e0b7ade596f4f8ecbdcd09b73d3842f91.jpeg

Ставку семейной ипотеки хотят привязать к числу детей

Процент предлагают снижать по мере роста семьи

d36fa48ff010f8ba0bb996145a7a1915bc45eedf.jpeg

В России вводят новые правила психиатрического освидетельствования

Изменения начнут действовать с марта 2026 года

fa123faeb44a7e1ef2497f1d5cee651e2ec90231.jpeg

В России выросли цены на алкоголь и табак

С 2026 года вступили в силу новые акцизы