Владивосток усиливает меры безопасности на воде с началом купального сезона

Родителям настоятельно рекомендуют не оставлять детей без присмотра у воды

dd1e1dbf895a228c8d39d54974c16299132694fe.jpeg

Совместные рейды полиции, городской администрации и прокуратуры прошли на набережной имени Арсеньева и в районе улицы Татарской. Сотрудники провели профилактические беседы с отдыхающими, включая несовершеннолетних, разъясняя правила поведения у воды. Всем участникам вручили памятки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Специалисты напоминают ключевые запреты:

Купаться в одиночку, в шторм или вблизи скоростных катеров;

Употреблять алкоголь на пляжах и в зонах отдыха у воды;

Заплывать далеко от берега.
Особую осторожность следует проявлять людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями при резком перепаде температур.

Родителям настоятельно рекомендуют не оставлять детей без присмотра у воды. Категорически запрещено купание детей до 7 лет без спасательных средств, даже в присутствии взрослых.

Купальный сезон во Владивостоке продлится до 15 сентября. В течение этого времени арендаторы пляжных зон обязаны обеспечить безопасные условия для отдыха горожан и гостей города.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей