Корма для животных заготавливают на зиму аграрии Приморья

На сегодняшний день заготовлено 17,2 тысячи тонн грубых кормов

y75qm3l1ekiprhk513t84qyabcsi2wrj (1).jpg

Более 17 тысяч тонн грубых кормов для сельскохозяйственных животных заготовили в Приморье. Основной объем составляет сенаж, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Итак, на сегодняшний день заготовлено 17,2 тысячи тонн грубых кормов, которые входят в основной рацион крупного рогатого скота зимой. В том числе 16 тысяч тонн сенажа, корма из провяленной травы – 43% от плана, а также сена и силоса – 900 и 300 тонн соответственно.

По словам специалистов министерства сельхозхозяйства, основной объем сенажа – 12,5 тысячи тонн заготовлено для животноводческого комплекса в Ханкайском муниципальном округе, который обеспечивает жителей края натуральной молочной продукцией.

Другие материалы рубрики "Общество"
b9edeb4d4df5b356f0971e7615c14f26a929730c.jpeg

Гороскоп на 20 декабря

Настроение на протяжении дня может неоднократно меняться

thumb_555995_news_xxxl.jpg

Путин выступит с новогодним обращением из Кремля

Песков: «Поздравление пока не записано»

image (1).jpg

Правительство одобрило удвоение лимита сверхурочной работы

Кабмин одобрил поправки в ТК, позволяющие легче уволить сотрудников