Большегрузам ограничили движение во Владивостоке в жаркую погоду

Ограничение будет действовать до 15 августа при температуре выше 32°С

gruzovik.jpg

Администрация Владивостока ввела временные ограничения на движение большегрузного транспорта по городским дорогам, сообщает Приморье 24.

С 8 июля по 15 августа фурам запрещено передвигаться с 9:00 до 21:00, если температура воздуха превышает 32°С. Эта мера принята для сохранения дорожного полотна в условиях экстремальной жары.

Ограничение не касается ряда категорий транспорта, обеспечивающих жизнедеятельность города и безопасность граждан. Разрешено движение пассажирских автобусов (включая международные рейсы), автомобилей, перевозящих продукты питания, медикаменты, топливо, почту, сельскохозяйственные грузы (семена, удобрения), а также технику и материалы для дорожных работ. 

Кроме того, ограничения не распространяются на транспорт экстренных служб (МВД, МЧС, скорая помощь), военную технику и автомобили, задействованные в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Городские власти призывают перевозчиков с пониманием отнестись к введенным мерам.

Другие материалы рубрики "Общество"
f6c39bef29cdd6e8073397aee852f681b7f2c455.jpeg

Пляж у Токаревского маяка освободили от самозваных торговцев

Несанкционированная торговля мешала проходу к морю, полиция оперативно отреагировала

0747074023db92437300f275ede5b5bc439f1f12.jpeg

Во Владивостоке пройдет масштабный марафон «Мосты Владивостока»

Жителей и гостей дальневосточной столицы приглашают принять участие в 9-м Galaxy Vladivostok Marathon

cd67cfc8ae063fff24c47f4de2d2ed6df6d22834.jpeg

Китайские авто с пробегом в Приморье: Chery Tiggo 4 самый экономичный

Chery Tiggo 4 лидирует по низкой стоимости владения среди китайских авто с пробегом в Приморье