Налог на достойную старость предложили ввести в Госдуме
Поддержка пожилых людей, которые не оставили после себя потомство, ложится на государство

Депутат Андрей Гурулев предложил ввести налог на достойную старость. По словам депутата, сейчас требуется проводить целый комплекс мероприятий для того, чтобы повысить рождаемость, сообщает Приморье 24 со ссылкой на РИА Новости.
Депутат Государственной Думы Андрей Гурулев на программе телеканала "Царьград" предложил ввести налог на достойную старость.
«Тогда платите налог на достойную старость, если вы не хотите иметь детей», — приводит телеканал слова парламентария.
Он посетовал, что поддержка пожилых людей, которые не оставили после себя потомство, ложится на государство. По его словам, сейчас требуется проводить целый комплекс мероприятий для того, чтобы повысить рождаемость.
Гурулев также добавил, что чиновники должны принять грамотные меры для спасения страны из демографической ямы и обеспечить базовые медицинские условия роженицам.