Мальки зебровидной бычьей акулы появились на свет в приморском океанариуме

Сейчас маленькие акулы едят икру и мелко нарезанную рыбу, мидию, гребешок

thumb_545200_news_xxxl.jpg

Мальки зебровидной бычьей акулы снова появились на свет в Приморье, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу приморского Океанариум.

Дети у этого вида акул появляются из яиц. До недавнего времени зебровидные бычьи акулы в России не размножались в условиях океанариумов. Через 9 месяцев после яйцекладки появились на свет рыбы размером 20 см и весом 20 граммов.

«Акулята с рождения приспособлены к жизни, все, чему других учит мама, они знают инстинктивно. Малышей кормят икрой креветки - её нежная консистенция больше всего подходит для "детского" питания. Но накормить детёнышей - задача не из простых: иногда биологам по полчаса приходится "уговаривать" малышей подкрепиться», - рассказали специалисты.

Сейчас маленькие акулы едят икру и мелко нарезанную рыбу, мидию, гребешок. Зебровидные акулы живут миллионы лет, и их вид не изменился со времен мезозоя. В 2019 году биологи Приморского океанариума были первыми в России, кто смог получить потомство зебровидных бычьих акул в искусственных условиях.

Другие материалы рубрики "Общество"
2e62c30e612c1a41e73cfd10c1d78317eb848ba6.jpeg

Проведите день в приятной компании: гороскоп на 16 июля

День обещает быть наполнен впечатлениями, общением и способен принести массу положительных эмоций

image.png

К кому за помощью в трудоустройстве обращаются приморцы: опрос

Женщины чаще мужчин ждут помощи от партнера по жизни

5jntt46pn72tk100plcc5k74oczmdlt1.jpg

Знак качества присвоен товаропроизводителям Приморья

Это подтверждает высокое качество и надёжность предлагаемых продуктов