ГД приняла поправку о данных для авторизации в сети с преступными целями

За нарушение даже можно получить срок

921b8300d3b5b33beee64100595943dbae4768f7.jpeg

На одном из пленарных заседаний Государственная дума утвердила изменение в законодательство, согласно которому вводится уголовная ответственность за организацию передачи данных, необходимых для регистрации и авторизации в интернете, если это делается с преступными намерениями или в целях личной выгоды. За подобное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, сообщает РИА VladNews.

«Поправки вносятся ко второму чтению законопроекта о пресечении следственных действий иностранных государств в РФ», – передает РИА Новости.

В соответствии с новыми поправками, деятельность, связанная с передачей третьим лицам данных, необходимых для регистрации и авторизации интернет-пользователей с целью получения доступа к функциям онлайн-ресурсов, при наличии корыстного мотива или намерения совершить другое преступление, теперь влечет за собой уголовную ответственность.

За такое правонарушение может быть назначен штраф до 700 тысяч рублей, а также ограничение права занимать определенные должности или вести определенную деятельность сроком до двух лет либо без такового. Кроме того, в качестве наказания могут быть применены принудительные работы либо лишение свободы на срок до трех лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
7dddd402a9015c2c8b6a8d96ac55d9de07be07bf.jpeg

Ярмарки выходного дня работают во Владивостоке: адреса

Все желающие могут приобрести натуральную продукцию приморских производителей, экологически чистый мед

7622d144ee6720cbc3ce3a789dea1de95d10b8dd.jpeg

Водителей будут лишать прав за умышленное закрытие номеров

Верховный суд разъяснил: скрытые госзнаки — это серьёзное нарушение

02ebfc1254681d7d6340a43837c7a18d94f4fad3.jpeg

Более 30 педагогов набрали высший балл на «учительском ЕГЭ» в Приморье

Педагоги, успешно прошедшие добровольное ЕГЭ, получают ежемесячную премию в 10 тысяч рублей