Энергетики модернизируют сети в Приморье: что изменится для жителей
Для создания резервного питания установлен трансформатор 2500 кВА 10/6 кВ

В Надеждинском округе Приморского края продолжаются работы по повышению надёжности электроснабжения. Энергетики АО «ДРСК» уже реконструировали 6 километров распределительных сетей в посёлках Раздольное и Де-Фриз, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.
В рамках проекта построена воздушная линия электропередачи 10 кВ от подстанции «Казармы» с установкой трансформатора мощностью 4000 кВА. Работы проведены в сёлах Прохладное, Кипарисово, Шмидтовка, а также в посёлках Новый и Мирный.
Для создания резервного питания установлен трансформатор 2500 кВА 10/6 кВ, подключённый к подстанциям «Давыдовка» и «Кипарисово». На подстанции 35 кВ «Шмидтовка» заменены два силовых трансформатора, что увеличило её мощность почти в два раза.
Дополнительно расчищено 9 гектаров просек ЛЭП, отремонтированы трансформаторные подстанции и электрооборудование в ряде населённых пунктов. На отдельных участках заменены опоры, провода и кольцевые муфты для соответствия нормативным требованиям.
Как отметила министр энергетики и газоснабжения Приморского края Елена Шиш, за 4,5 года реализации программы МиРЭК энергетики АО «ДРСК» выполнили значительный объём работ по модернизации электросетевого комплекса округа.