Жители Патрокла возмущены сбросом сточных вод в море

Природоохранная прокуратура выясняет обстоятельства загрязнения

thumb_545746_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке разгорается скандал из-за загрязнения акватории в районе Патрокла. Неочищенные сточные воды выбрасываются в море у Леопардовой набережной, сообщает Приморье 24.

В ответ на общественный резонанс Владивостокская межрайонная природоохранная прокуратура незамедлительно начала проверку. Ведомство намерено дать оценку действиям органов, ответственных за контроль в сфере охраны окружающей среды, а также местных органов самоуправления.

Прокурорская проверка выяснит, насколько эффективно исполняется законодательство об охране водных ресурсов и будут ли приняты меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Жители Патрокла выражают надежду, что виновные будут привлечены к ответственности, а принятые меры позволят сохранить чистоту прибрежной зоны.

Другие материалы рубрики "Общество"
b111d418237b52a1f63ab35b0ea17028833fa020.jpeg

Путин расширил льготную ипотеку для семей с третьим и последующим ребенком

Программа «Дальневосточная и арктическая ипотека» станет доступнее

099b51b5c7ef41fbfbaf0b10702efa29d24f604f.jpeg

Путин поручил сохранить муралы фестиваля «Лица городов» в Приморье

Их физическую сохранность проконтролирует губернатор Олег Кожемяко

60af38a24bdae43eea3cc8f515da8c5435db5e94.jpeg

Остров Фуругельма в Приморье оказался ровесником первых динозавров

Сегодня остров стал домом для современных родственников динозавров — птиц