Пограничную во Владивостоке от затоплений спасут мощные насосы

Систему отвода осадков модернизируют в центре города.

da51cf04105b5e8e2234cfb1416e6b28de2ebbf3.png

Власти приступили к модернизации системы ливневой канализации в районе улицы Пограничной во Владивостоке. Там будет установлен мощный насос производительностью 500 литров в секунду для отвода воды, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморья.

Под проезжей частью будет сделан резервуар для сбора воды во время больших осадков. Насос в случае необходимости будет откачивать воду, перебрасывая её в ливневую систему. На месте производства работ побывал губернатор края Олег Кожемяко.

«Я помню с 1979 года, что в районе улицы Западной, Иманской постоянно скапливалась вода, потому что коллекторы не справлялись с большими осадками. Городу уже расширил диаметры коллекторов для сбора воды. Но погода непредсказуемая, и мы знаем, сколько бед она приносила и автомобилистам, и бизнесу», - отметил губернатор.

Насос и резервуар позволят предотвратить затопление проезжей части и прилегающих строений. Аналогичные меры будут приняты в районе Луговой и Иманской.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке