Дожди и переменчивая погода ожидаются в Приморье

Тихоокеанский антициклон отступает, открывая дорогу циклонам и атмосферным фронтам

20230704_203257-01.jpg

Краткая передышка от жары в Приморье подходит к концу. Уже с сегодняшнего дня, 25 июля, тихоокеанский антициклон начнет ослабевать, сообщил глава Примгидромета Борис Кубай, передает Приморье 24.

Начиная с 25 июля и, как минимум, до конца следующей недели, над Приморьем будут регулярно проходить атмосферные фронты, принося с собой дожди различной интенсивности.

В пасмурные дни температура воздуха будет умеренной, а в периоды прояснения возможна жара. Устойчивой солнечной погоды в ближайшее время не ожидается.

Отметим, что в четверг, 24 июля, в Приморье столбики термометров поднялись до +31…+36 °C, во Владивостоке до +30…+32 °C. Но уже в ночь на пятницу небо затянули облака, местами туман. Днем ожидается переменная облачность, вечером небольшой дождь.

Выходные также будут переменчивыми. В субботу, 26 июля, температура воздуха составит +25…+33 °C, местами пройдут кратковременные дожди с грозами. Во Владивостоке – туман и возможные осадки, температура +25…+28 °C.

В воскресенье, 27 июля, кратковременные дожди, местами ливни с грозами, пройдут по всему Приморью. Температура воздуха +28...33 °C, на побережье +22…27 °C. Во Владивостоке ожидаются туман и морось, температура +22...24 °C. Несмотря на дожди, сохранится душная погода.

По словам Бориса Кубая, ожидаемые осадки необходимы для полива сельскохозяйственных угодий.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей