В Приморье начали штрафовать за парковку на пляже

Плата за нарушение может составить до 400 тысяч рублей

Не мусорить табличка пляж.jpg

В Приморье водителей, которые паркуют свои автомобили на берегу, ждут серьезные штрафы. Роспотребнадзор совместно с административной комиссией начал проводить рейды по пляжам региона, чтобы пресечь нарушения природоохранного законодательства, сообщает Приморье 24.

За парковку у воды граждане могут заплатить от 3 до 4,5 тысячи рублей, а для организаций штрафы гораздо выше – от 200 до 400 тысяч рублей.

Проблема парковки на береговой линии в Приморье давно обсуждается в социальных сетях. В зоне риска оказываются не только популярные городские пляжи, но и уникальные природные места, такие как бухта Ежовая.

В конце июня на пляже в бухте Патрокл произошло несколько инцидентов с участием автомобилей. Один водитель заехал прямо в море, создав опасность для отдыхающих. В другом случае автомобиль чуть не наехал на семью с детьми. Подобные ситуации, к сожалению, не редкость на этом пляже.

Жители Приморья, заметившие нарушения природоохранного законодательства, могут сообщить об этом в региональный Роспотребнадзор, предоставив фотографию автомобиля с государственным регистрационным номером.

Другие материалы рубрики "Общество"
0ba850845e9d6c14a3094d996fd577ddb5f7050d.jpeg

Более 20 участников СВО открыли бизнес в Приморье

Предпринимателям помогают в рамках программы «СВОе дело»

463ad6139f971e1841e42362bb9efb79f799c028.jpeg

Водитель легковушки не пропустил скорую во Владивостоке

Полиция разыскивает нарушителя.

6374c2b87d84cacda6c15006d15b3f2c9a1da1d7.jpeg

Сбитому на трассе дальневосточному лесному коту провели операцию

Хищнику предстоит курс лечения и реабилитация