Где согреться летом: Бухта Рында – самый теплый пляж возле Владивостока

Мелководье, плавучие бани и свежие морепродукты – на берегу Русского острова

32d494ce07862ea2131f3e951675b0aae8f4b251.jpeg

Вернулась хорошая погода, и самое время отправиться на море. Бухта Рында на западном берегу Русского острова – отличный вариант для тех, кто хочет отдохнуть у теплой воды, не уезжая далеко от Владивостока, сообщает РИА VladNews.

В правительстве рассказали, что дорога до бухты занимает 1-1,5 часа на машине. Пляж мелководный, с песчаным берегом и каменистым дном. Местами встречаются водоросли, но в целом купаться комфортно.

Туда можно приехать на день или остаться подольше: к услугам отдыхающих домики, беседки, кафе и даже баня. Любителям морепродуктов понравится местное кафе, где подают свежий улов. А главная фишка бухты – плавучие бани на любой вкус и бюджет. Бонусом для терпеливых станет возможность порыбачить – в бухте водится камбала и другая рыба.

Добраться до бухты можно на машине, автобусе или катере из Владивостока. Лучшее время для посещения – с июня по сентябрь.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей