Печальная статистика жертв на водных объектах растет в Приморье

С начала года на воде произошло 62 трагических происшествия, десять детей утонули

645ab3e9270bbf3084877bf03606c86143d697e8.jpeg

В Приморском крае с начала года утонули 62 человека, в том числе 10 детей. Правительство края усиливает меры для предотвращения подобных трагедий, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

За неделю в муниципалитетах Приморского края проведено 576 рейдов в местах отдыха и купания (33 в разрешенных, 543 в запрещенных). Организовано 49 мобильных спасательных постов. Выписано 24 протокола родителям, оставившим детей без присмотра. В рейдах участвовало 445 человек из 53 административных комиссий, а также добровольцы.

«Помимо административных и межведомственных комиссий, создано 76 “мониторинговых” групп, численностью 273 человека, которые за прошлую неделю, с 11 по 18 июля, провели 437 рейда. К работе присоединились и добровольные пожарные формирования. Так, 105 выездов совершили 90 человек. Они напоминают гражданам о правилах поведения на воде», – рассказали в министерстве по делам ГОЧС.

В крае административные комиссии штрафуют родителей за оставление детей у воды без присмотра и за купание детей до 7 лет без спасательных средств. За неделю выявлено 130 таких нарушений. Трагические случаи с детьми произошли в Михайловском, Лесозаводском, Октябрьском муниципальных округах, а также во Владивостоке, Находке и Дальнереченске.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей