В Приморье забраковали 16 тонн китайской рыбы с поддельной датой
Груз, включающий треску и янтарную рыбу, прибыл на склад временного хранения во Владивостоке

Партия солено-сушеной рыбы из Китая общим весом 16 тонн не была допущена к обороту на территории Приморского края. Решение о запрете ввоза принято Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора 28 июля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Россельхознадзор.
Груз, включающий треску и янтарную рыбу, прибыл на склад временного хранения во Владивостоке. Владельцем товара выступает компания из Артёма. При проверке сопроводительных документов специалисты обнаружили несоответствие: дата выработки, указанная в ветеринарном сертификате, не совпадала с датой, указанной на маркировке транспортной упаковки.
Выявленное нарушение противоречит требованиям Единого ветеринарного законодательства, регулирующего ввоз и оборот продукции, подлежащей ветеринарному контролю. В результате Россельхознадзор приостановил дальнейшее движение товара.