Экс-директор спортшколы возглавил Арсеньев

На рассмотрение думы были представлены две кандидатуры

a724571cade9d3ec56e712022126317febeb79a3.jpeg

В Арсеньеве завершился период временного руководства: новым мэром города стал 40-летний Сергей Угаров, ранее возглавлявший спортивную школу «Полет». Его кандидатуру единогласно поддержали депутаты городской думы на внеочередном заседании 30 июля, сообщает РИА VladNews.

На рассмотрение думы были представлены две кандидатуры: бывший заместитель главы города по экономике Михаил Соболев и исполняющий обязанности мэра Сергей Угаров. Оба представили свои программы развития муниципалитета, но в итоге за Угарова проголосовали все 17 депутатов.

Торжественная церемония вступления в должность прошла в тот же день во Дворце культуры «Прогресс». Угаров принес присягу, подписал соответствующий документ и передал его на хранение в думу. Срок его полномочий составит пять лет.

Поздравить нового градоначальника прибыли представители краевого правительства, включая директора департамента внутренней политики Александра Худоложного и министра спорта Жана Кузнецова. Губернатор Приморья Олег Кожемяко и председатель Заксобрания Антон Волошко направили поздравления заочно.

Сергей Угаров — воспитанник арсеньевской спортивной школы «Юность». Его карьера долгое время была связана со сферой физкультуры и спорта: с 2016 года он работал в городской администрации, затем возглавлял спортшколу «Полет», а в 2024 году стал начальником управления спорта и молодежной политики. В январе 2025 года его назначили первым заместителем главы города, а после отставки Владимира Пивеня он временно исполнял обязанности мэра. Теперь Угаров официально возглавил Арсеньев.

Другие материалы рубрики "Общество"
20db9a99fe208224bfd42592c42d1f638a04367f.jpeg

Большая стройка Приморья: 15 садов, 20 школ и 3 лагеря обновятся к 2027

Об этом заявила первый вице-губернатор – Председатель Правительства края Вера Щербина

d59bd1ba78d19a7d435c038ad678e6eef8d8bc8b.jpeg

Учёные ДВФУ получили губернаторские стипендии и премии

20 молодых исследователей вуза отмечены за научные разработки

381faa1a565d239d763bb8e3e8642a7f05590c59.jpeg

Пекарня Five o’clock во Владивостоке сохранится под новым брендом

Заведение меняет название и стиль, но оставляет команду и меню без изменений