Более 30 тысяч жителей Владивостока остались без электричества

Прокуратура организовала проверку

thumb_546365_news_xxxl.jpg

Прокуратура Владивостока организовала проверку по факту крупной аварии на электросетях, оставившей без света значительную часть города утром 31 июля. В результате аварийного отключения электроэнергии пострадали жители Ленинского и Фрунзенского районов – более 30 тысяч человек остались без света. Также обесточены более десяти социальных объектов, сообщает Приморье 24 со ссылкой на региональное надзорное ведомство.

Прокуратура взяла под контроль ход аварийно-восстановительных работ и заявила о намерении дать принципиальную оценку действиям ответственных за эксплуатацию электрических сетей. Ведомство намерено добиться фактического восстановления прав граждан.

По информации ДРСК, авария произошла в 8:40 на кабельно-воздушной линии электропередачи 35 кВ. Бригада энергетиков незамедлительно выехала на место для выяснения причин и восстановления электроснабжения.

Изначально сообщалось о более чем 100 обесточенных домах в центре города. Позже стало известно, что отключение затронуло еще около 200 домов на участке от центра до Луговой площади. В итоге общее число домов, оставшихся без света, превысило 450, учитывая плановое отключение в районе парка Минного городка.

Прокуратура уже имеет опыт работы с подобными ситуациями: с начала года по фактам несвоевременного устранения аварий на коммунальных сетях внесено около 150 представлений, а к административной ответственности привлечено порядка 70 лиц.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи