Более 17 тысяч тонн экспортной зерновой продукции исследовали в Приморье

Все партии соответствовали требованиям качества и безопасности

thumb_546677_news_xxxl.jpg

Приморским филиалом подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «НЦБРСП» с начала года исследовано 17,2 тыс. т. экспортной зерновой продукции, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

За 7 месяцев 2025 года Приморским филиалом ФГБУ «НЦБРСП» исследованы экспортные партии зерна общим весом 17,2 тыс. т в рамках контроля качества и безопасности. Пробы отобраны для исследований согласно требованиям ТР ТС 015/2011 и ГОСТа.

Проведено 644 исследования образцов сои и кукурузы производителей из Приморского края, из них 11,7 тыс. т сои предназначалось на эскорт в Китай, 5,5 тыс. т кукурузы – в Японию и еще партия кукурузы – в Республику Корея.

Все партии соответствовали требованиям качества и безопасности.

Информация о результатах исследований внесена в федеральную государственную информационную систему «Веста».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей