Асфальтированная дорогая появится на двух участках на острове Русский

Новые асфальтированные дороги появятся на участках от от Кэт в сторону Шигино и от Подножья в сторону Шигино

20250806_376A7730.jpg

На Русском острове во Владивостоке ведутся дорожные работы на двух участках: от Кэт до Шигино и от Подножья до Шигино. Дорожники готовят основание под асфальтирование, чтобы заменить грунтовые дороги асфальтированными, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Компании «ИнвестСтройТорг» и «АРТРемстрой» занимаются ремонтом участков дороги от Кэт до Шигино и от Подножья до Шигино соответственно. На каждом участке будет создано скальное основание, подготовлено полотно, уложено два слоя асфальта, установлены знаки, леерное ограждение и остановочные павильоны, а также нанесена разметка. В результате общая протяженность асфальтированных дорог на острове увеличится на 2,6 км.

Напомним, асфальтирование дорог на острове Русский является одной из приоритетных задач администрации Владивостока. По инициативе губернатора Олега Кожемяко и при поддержке полпреда в ДФО Юрия Трутнева городская администрация поэтапно приводит дороги на острове в нормативное состояние. 

Так, в 2023 году по инициативе главы города Константина Шестакова заасфальтировали дороги в районе посёлков Кэт и Экипажный. В прошлом году новые дороги делали к ЖСК «Остров». Ранее сделали дороги, ведущие в посёлки Поспелово и Парис, участки от Университетского проспекта до Ворошиловской батареи, от Ворошиловской батареи по направлению к Экипажному, а также в самом посёлке Экипажный. Сейчас городская администрация объявила поиск специализированной компании-подрядчика для проектирования и строительства ещё одной дороги – от съезда с Университетского проспекта в районе вертодрома и по направлению к бухте Новик. Сделать её должны до конца 2027 года.

Другие материалы рубрики "Общество"
2e6b809a-864b-429a-98ff-17ee716cf9a1.jpg

Это просто кусок железа: владивостокцы стали реже давать имена своим автомобилям

Прозвища личным автомобилям дают 3 из 10 автовладельцев

8ffb3ef95bdeb8e7906330cd3f15e2409482df71.jpeg

Прокуратура Приморья обжалует решение об оправдании экс-главы ЗАТО Фокино

Его оправдали апелляционным приговором.