В Приморье прошли ночные стрельбы с применением современного оборудования

Особое внимание уделялось слаженности действий в составе подразделений

2f30d2810ca21077e845c2d2e2dbd4b9d2ffb452.jpeg

На полигоне "Сергеевский" в Приморском крае военнослужащие мотострелковых подразделений Восточного военного округа провели учения в темное время суток. Занятия по огневой подготовке проходили под контролем опытных инструкторов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа.

В ходе тренировок военные отрабатывали стрельбу с использованием коллиматорных и тепловизионных прицелов, а также приборов ночного видения. Особое внимание уделялось слаженности действий в составе подразделений. Командиры мотострелковых отделений совершенствовали навыки управления личным составом в условиях ограниченной видимости.

Стрельбы проводились из автоматов Калашникова различных модификаций. В качестве целей использовались мишени, имитирующие живую силу противника.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать УЗИ-аппарат для кабинета: гид по классам, датчикам и бюджету

На что смотреть в спецификации

«Кот в мешке» или новая жизнь: контрактный двигатель против капремонта

Почему машина после капремонта стоит дороже, чем «не бита, не крашена»