Владивосток готовится ко Дню тигра и фестивалю «Приморские муссоны»
Оба мероприятия пройдут на набережной Спортивной гавани

В конце сентября Владивосток традиционно отметит два ярких события — День тигра и фестиваль «Приморские муссоны». Подготовку к праздникам обсудили на заседании оргкомитета под руководством мэра города Константина Шестакова. В совещании также приняли участие директор АНО «Амурский тигр» Сергей Арамилев, министр по делам гражданской обороны Приморского края Александр Златкин, министр туризма Наталья Набойченко, заместители главы города и руководители городских управлений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.
Оба мероприятия пройдут на набережной Спортивной гавани. Гостей ждут интерактивные площадки, фотозоны, фудкорт и праздничный концерт. В День тигра можно будет создать тематический сувенир, поучаствовать в мастер-классах по высадке деревьев, проверить свою ловкость и даже временно превратиться в полосатого хищника с помощью аквагрима.
Одним из главных событий станет «Тигриное шествие» с участием школьников, которые подготовят яркие костюмы. Организаторы уделят особое внимание безопасности участников парада.
«День тигра — единственный праздник, закрепленный в уставе Владивостока. Важно, чтобы в этом году он оставил у горожан и гостей города самые теплые впечатления. Для этого мы обеспечим комфортные и безопасные условия», — подчеркнул Константин Шестаков.
Фестиваль «Приморские муссоны» в этом году расширит свою программу. Как сообщил заместитель директора Туристско-информационного центра Приморского края Виталий Станиславчук, ключевой темой станет культурная связь России и Азии. Гостей ждут 16 гастрономических зон, семейные интерактивные площадки и концерт с участием известных российских артистов.
Мероприятия стартуют 26 сентября и пройдут в привычном формате — один за другим.