Когда жаркая погода вернется в Приморье: прогноз синоптиков
Осадков в крае не ожидается

В начале следующей недели гребень антициклона обеспечит в Приморье погоду без осадков. Об этом заявили в Примгидромете, передает РИА VladNews.
Итак, согласно прогнозу синоптиков, в понедельник, 11 августа, минимальная температура +14…+19 °C, максимальная — от +24 °C на севере до +30 °C на юге.
В ночь на вторник, 12 августа, ядро антициклона расположится над Приморьем, выхолаживание воздуха усилится — минимальная температура понизится на 1–4 градуса. Днём ядро антициклона и ложбина холода сместятся на Японское море, воздух прогреется до значений понедельника.
В среду, 13 августа, Приморский край окажется в тёплом секторе китайского циклона, температурный фон повысится: минимальная +16…+22 °C (на востоке +10…+15 °C), максимальная +22…+29 °C, в центральных районах до +33 °C.
Во Владивостоке осадков не ожидается. В первый рабочий день утром +17…+20 °C, днём +26…+29 °C. Во вторник немного прохладнее. Ночь на среду — на уровне понедельника; днём подует свежий южный ветер, температура +23…+26 °C.