Десятки нарушений выявлены на пляжах Приморского края

Всего в разгар турсезона была проведена 41 выездная проверка

5b5c010e698e1457f5ba8f3fd09df09207b5f310.jpeg

В туристический сезон в Приморье мобильные налоговые группы выявили 20 предпринимателей, работающих без касс, пресекли 4 случая незаконного предпринимательства и вынесли 4 предостережения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УФНС России по Приморскому краю.

УФНС по Приморскому краю сообщила о проведении 41 выездной проверке в разгар турсезона, включая 11 рейдов с полицией и администрациями. Мобильные налоговые посты провели 28 контрольных закупок, в результате чего зарегистрировано девять новых касс. Трое нелегальных работников оформили ИП после проверок и начали легальный бизнес.

До конца лета мобильные налоговые посты будут дежурить в самых посещаемых местах края. Отдыхающие могут обратиться к ним за консультацией, если им не выдали чек или оказали услуги ненадлежащего качества.

Отметим, что помимо контроля за кассовой дисциплиной, в Приморье действует система оперативного реагирования на жалобы туристов. Через анонимный чат-бот можно сообщить о нарушениях в сфере услуг. Только с 1 июля поступило более 100 обращений, каждое из которых проверяется специалистами краевого министерства туризма.

Другие материалы рубрики "Общество"
70b3409008faa557967e7be72ebcbfad5f8eab38.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до -12°С

Погоду в Приморском крае определяет тыловая часть циклона

c9e958e589169d72c27f2f179b591e3bb5378d5c.jpeg

Гороскоп на 14 января

Сегодня достаточно соблюдать элементарные правила, чтобы дела шли лучше обычного

наручники.jpg

Приморец напал на представителя власти

Теперь мужчину ждет тюремный срок