Дорогу Лазо – Заповедный приводят в порядок в Лазовском округе Приморья

Благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» специалисты АО «Примавтодор» обновляют 17 километров трассы

5a9c9d08fec3bf175253b1b52956cb65e83f370e.jpeg

В Лазовском округе Приморья по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» АО «Примавтодор» ремонтирует 17 км дороги Лазо – Заповедный. Задействовано 40 единиц техники. Ход работ проверили представители общественного контроля, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Специалисты уже уложили асфальтобетон на трёх участках дороги Лазо – Заповедный: с 11-го по 14-й, с 15-го по 17-й и с 20-го по 23-й километры. На объекте задействовано 40 единиц техники.

«Укладка щебёночно-песчаного слоя подходит к концу. Сейчас работники трудятся на левой полосе 26-го километра. Также продолжается работа по устройству слоя, укреплённого цементом, на 25-м километре», – рассказали в филиале «Мостостроительный».

Так, на 17 км дороги смонтированы трубы на двух участках, ведется восстановление насыпи на одном из них. На 18 км выполнен котлован, смонтирована ж/б труба, идут работы по откосам насыпи. Проезд обеспечен временным объездом.

Напомним, что в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» специалистам предстоит обновить 17 километров дороги – с 11-го по 28-й километр. Эта дорога является ключевой транспортной артерией, ведущей к «Лазовскому» заповеднику, известному своим уникальным природным богатством, разнообразием флоры и фауны. Кроме того, она ведёт к значительной части населённых пунктов округа, что повышает значимость перевода покрытия с переходного типа на асфальтобетонное.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей