Полицейским пришлось открыть огонь, чтобы остановить бесправника в Приморье

Юноша пытался скрыться от ДПС, игнорируя требования об остановке и подвергая опасности пассажира

thumb_547397_news_xxxl.jpg

В городе Лесозаводске Приморского края полицейским пришлось открыть предупредительный огонь, чтобы остановить 19-летнего водителя Mitsubishi Pajero Junior, который устроил опасную езду без водительских прав, сообщает Приморье 24 со ссылкой на региональное УМВД.

Около полуночи наряд ДПС попытался остановить автомобиль, но водитель проигнорировал требование и попытался скрыться. Во время погони он создавал угрозу для жизни своего пассажира, не реагируя на сигналы полиции.

Инспекторам пришлось сделать три предупредительных выстрела в воздух, прежде чем лихач остановился. Даже после этого молодой человек пытался оказать сопротивление при задержании. В итоге его доставили в отдел полиции, где на него составили административные протоколы за невыполнение требований об остановке, сопротивление полиции и управление автомобилем без прав. Ночь нарушитель провел в камере для административно задержанных.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»