Циклон обрушится на Приморье: объявлено штормовое предупреждение

Утром и днем ожидаются дожди, местами сильные

226ca8a20c88e3126f2e0e79ade11538c738e3fb.jpeg

В Приморском крае объявлено штормовое предупреждение. 22 августа регион окажется под влиянием активного атмосферного фронта, который принесет обильные осадки, сообщает РИА VladNews.

Утром и днем ожидаются дожди, местами сильные. В отдельных районах прогнозируются грозы, возможен град. Во время грозовых явлений ветер усилится до порывистого.

Обильные осадки спровоцируют дождевые паводки на реках края. Прогнозируется подъем уровня воды на 0,3–1,0 метра. На реках бассейна Уссури и малых водотоках восточного побережья, где интенсивность дождей будет наибольшей, вода может подняться до полутора метров. На отдельных участках возможен кратковременный выход воды из низких берегов и подтопление низин ливневыми и склоновыми стоками.

Спасатели рекомендуют жителям и гостям Приморья воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов, а также от отдыха и рыбалки на природе. Автомобилистам следует соблюдать повышенную осторожность на дорогах.

Для экстренной связи со службами работает телефон 112.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать УЗИ-аппарат для кабинета: гид по классам, датчикам и бюджету

На что смотреть в спецификации

«Кот в мешке» или новая жизнь: контрактный двигатель против капремонта

Почему машина после капремонта стоит дороже, чем «не бита, не крашена»