Приморцы смогут подписывать электронные документы через мессенджер МАХ

Теперь клиенты банков, мобильных операторов и различных компаний смогут оформлять согласия на обработку персональных данных, договоры на оказание услуг или дополнительные соглашения, не выходя из дома

eb4995be701c155dc4f67c6e0162860e44afb3b7.jpeg

Жители Приморского края теперь смогут подписывать электронные документы прямо в смартфоне через отечественный мессенджер MAX, благодаря уникальной интеграции с технологией мобильной электронной подписи «Госключ». Теперь клиенты банков, мобильных операторов и различных компаний смогут оформлять согласия на обработку персональных данных, договоры на оказание услуг или дополнительные соглашения, не выходя из дома, сообщает РИА VladNews.

Процедура подписания документов будет организована следующим образом: компания направляет клиенту договор для подписания в мессенджер, вместе с файлом приходит ссылка для бесшовного запуска сервиса «Госключ», где пользователь подписывает документ электронной подписью, предварительно оформляя сертификат, если делает это впервые. Затем пользователь подтверждает действия в «Госключе», после чего возвращается в МАХ, где может скачать или переслать подписанный документ с электронной подписью.

Мобильное приложение «Госключ», разработанное при участии Министерства цифрового развития России, получило официальное подтверждение своей надёжности от ФСБ России. Вся история операций сохраняется в вашем личном кабинете на Госуслугах, обеспечивая прозрачность каждого шага.

Интеграция мессенджера MAX с сервисом государственной электронной подписи открывает новые горизонты цифровизации повседневных процессов для жителей Приморья. Теперь оформление важных бумаг стало таким же простым делом, как отправить сообщение другу или оплатить коммунальные услуги онлайн. Подключение первых компаний к сервису в мессенджере планируется осуществить в этом году.

Отметим, что жители Приморья уже могут узнавать новости края в MAX. Так, в мессенджере уже можно подписаться на официальные каналы губернатора Приморского края Олега Кожемяко и Правительства региона.

Другие материалы рубрики "Общество"
3.jpg

Страх заразиться ковидом у владивостокцев снизился до уровня боязни гриппа

Только 6% очень сильно бояться подцепить ковид

d5941e5580f3ba573a8a18c3455a6ac341d5a1e3.jpeg

Дни Республики Беларусь пройдут в Приморье

Дни Республики Беларусь пройдут с 7 по 12 октября

салат.jpg

Ввоз салата латук запрещен в Приморье

В продукции обнаружен западный цветочный трипс