На Сахалине учатся точно поражать технику противника при любом ветре

Занятия с применением гранатометов РПГ-7В проходят на полигоне «Троицкий»

73bde21ac0ece2801b1dcfc2f1f617a9142c8911.jpeg

На Сахалине гранатометчики гвардейского армейского корпуса Восточного военного округа отрабатывают поражение легкобронированной техники условного противника. Занятия с применением гранатометов РПГ-7В проходят на полигоне «Троицкий» под руководством инструкторов, имеющих боевой опыт специальной военной операции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТИА "Острова".

Как сообщили в пресс-службе ВВО, расчеты выполняют практические задачи по обнаружению целей, определению дистанции и их уничтожению кумулятивными и осколочно-фугасными снарядами. Особое внимание уделяется отработке действий в сложных метеоусловиях, характерных для островного региона.

Опытные инструкторы проводят для военнослужащих специальные занятия по баллистике, обучая рассчитывать поправки на боковой ветер в зависимости от его скорости и направления. Полученные навыки позволят гранатометчикам с высокой точностью поражать цели в реальных боевых условиях при любой погоде.

Другие материалы рубрики "Общество"
46540cc243b1f95fae3090dfaec624a8fbf0d36d.jpeg

Собчак обратила внимание на 3D-эмбрионы в школах Владивостока

В Приморье школьникам покажут модели эмбрионов, чтобы наглядно рассказать о зарождении жизни

a5d9f71a04eb99e0af5bbae129bd0f4e3ceecf66.jpeg

Китайские инвесторы рассмотрят строительство отеля во Владивостоке

Переговоры по этому вопросу состоялись между представителями деловых кругов КНР и руководством Приморского края

ce19e642468318e10633e409967c2677890a5c0b.jpeg

Уссурийск и Владивосток попали в топ самых теплых городов России

Приморские города удивили рекордной осенней температурой