На Патрокле во Владивостоке изменят схему движения на перекрёстке
Корректировки затронут участок у бухты Соболь и озера Торфянка

Во Владивостоке на нерегулируемом перекрёстке в районе Патрокла изменят схему движения. Об этом сообщает РИА VladNews со ссылкой на городские службы.
Теперь преимущество получат автомобили, движущиеся с объездной трассы Де-Фриз – Седанка – Патрокл в сторону перекрёстка улиц Новороссийской и Басаргина и обратно. Изменения позволят повысить пропускную способность участка и сократить очереди на объездной дороге.
Демонтаж старых знаков и установка новых планируется завершить до начала октября. Тем временем на перекрёстке Новороссийской и Басаргина продолжается настройка недавно запущенного светофора. Его предстоит подключить к системе автоматизированного управления движением, оборудовать речевым информатором и отрегулировать под интенсивность транспортных потоков.
В профильном городском центре отмечают, что после начала учебного года нагрузка на дороги в часы пик существенно изменилась. Именно это учитывают специалисты при разработке оптимального режима работы светофора.
Автомобилистов просят быть внимательными и ориентироваться как на новые знаки приоритета, так и на дополнительные секции светофора — поворотные и белолунные, установленные у пешеходного перехода.